Notícias

Home/Agenda/Confira a lista dos blocos de pré-carnaval no Rio de Janeiro

Confira a lista dos blocos de pré-carnaval no Rio de Janeiro

O portal do Villarino montou uma relação com os blocos que vão agitar o Rio de Janeiro neste carnaval. Veja a listagem abaixo:

2 de Fevereiro de 2019 (Sábado)

Barra

Que Pena Amor no Uptown
Onde
: Uptown Barra, Av. Ayrton Senna, 5500 – Gardênia Azul,
Horas: 18h

3 de Fevereiro de 2019 (Domingo)

Centro

Deu Liga na Rua (Feijoada Pré-Carnavalesca da Liga do Centro)
Onde
: Av: Men de Sá, Lapa. Entre o Bar da Quengas e Praça da Cruz Vermelha.
Horas: 12h
Quanto: R$ 20 no dia

9 de Fevereiro de 2019 (Sábado)

Zona Sul

Chame Gente
Onde
: Av. Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert Moses, São Conrado
Horas: 8h

Larga a Onça Alfredo – Ensaio
Onde
: Praça São Salvador, Laranjeiras
Horas: 15h

Banda de Ipanema (Ensaio)
Onde
: Praça General Osório, Ipanema
Horas: 15h

Verão do Spanta
Onde
:  Marina da Glória – Av. Infante Dom Henrique, S/N – Glória, Rio de Janeiro
Horas: 16h|
Atrações
:  “Arlindo 60 Anos” com Arlindinho, Maria Rita, Marcelo D2 e Péricles. Margareth Menezes, Melim, Àttooxxá, São Clemente, Grande Rio, Fogo e Paixão, Roda do Spanta e Spantosa Bateria.
Quanto: R$ 90

Tijuca e Grande Tijuca

Seu Kuka
Onde
: Largo Maria Martha Ward, Grajaú
Horas: 15h

Barra, Recreio e Jacarepaguá

É Pequeno mas não amolece
Onde
: Praça Professor Henrique Niremberg, Recreio
Horas: 15h

Turbilhão Carioca no Uptown
Onde
: Uptown Barra, Av. Ayrton Senna, 5500 – Gardênia Azul,
Horas: 18h

Ilha do Governador

Os “20” de Ouro do Mestre Odilon
Onde
: Estrada do Rio Jequiá (Posto Necker Pinto), Ilha do Governador
Horas: 17h

Zona Norte

TPM – Turma da Paz de Madureira
Onde
: Em frente ao Império Serrano, Madureira
Horas: 13h30

Bloco da União
Onde
: Praça Rivadávia C Maia, Jardim América
Horas: 16h

10 de Fevereiro de 2019 (Domingo)

Zona Sul

Só Caminha
Onde
: Largo dos Leões, Botafogo
Horas: 12h

Grande Tijuca

Banda do Jiló
Onde
: Rua Pinto de Figueiredo, nº 26, Tijuca
Horas: 14h

Grande Méier

Xodó da Piedade
Onde
: Rua Silvana, esquina com Rua Angelina, Piedade
Horas: 16h

Barra, Recreio e Jacarepaguá

É Pequeno mas não amolece
Onde
: Quiosque 10 e Meio, Recreio
Horas: 15h

12 de Fevereiro de 2019 (Terça)

Região Central

O Fervo
Onde
: Rua Maia de Lacerda, Estácio
Horas: 14h

13 de Fevereiro de 2019 (Quarta)

Zona Norte

Discípulos do Oswaldo
Onde
: Rua Rosa da Fonseca, Manguinhos
Horas: 17h

15 de Fevereiro de 2019 (Sexta)

Região Central

Vestiu uma Camisinha Listrada e Saiu Por Aí
Onde
: Buraco do Lume, Centro
Horas: 16h

16 de Fevereiro de 2019 (Sábado)

Região Central

Liga de Blocos e Bandas da Zona Portuária
Onde
: Praça Coronel Assunção (da Harmonia), Gamboa
Horas: 10h

Carmelitas – Ensaio
Onde:
 Praça Tiradentes, Centro
Horas: 16h

Zona Sul

Primeiro Amor
Onde
:  Orla de São Conrado, em frente ao Golf Club, São Conrado
Horas: 8h

Desliga da Justiça
Onde
:  Praça Santos Dumont, Gávea
Horas: 8h
Estilo: Os foliões vão fantasiados de herói

Spantinha
Onde
:  Lagoa Rodrigo de Freitas (saindo do campo de beisebol e terminando no clube Caiçaras)
Horas: 9h
Estilo: Infantil

Areia
Onde
:  Rua Dias Ferreira, entre a Avenida Bartolomeu Mitre e a Rua General Urquiza, Leblon
Horas: 9h

Spanta Neném
Onde:  Corte do Cantagalo, Lagoa
Horas: 12h

Imprensa Que Eu Gamo
Onde
: Mercadinho São José – Rua das Laranjeiras, 90,
Horas: 13h

GB Bloco
Onde
: Praça Jardim Laranjeiras – Rua General Glicério, Laranjeiras
Horas: 13h

Te Conheci Na Rua *
Onde
: Praia do Leme, Leme
Horas: 14h

Banda de Ipanema
Onde
: Rua Jangadeiros, esquina com Gomes Carneiro, em Ipanema
Horas: 15h

Me Enterra na Quarta (Ensaio)
Onde:
 Praça Paris, Glória
Horas: 16h30

Grande Tijuca

Seu Kuka
Onde: Largo Maria Martha Ward, Grajaú
Horas: 16h

Deixa a Língua no Varal
Onde: Rua Barão de Mesquita, 136, Tijuca
Horas: 16h

Nem Muda Nem Sai de Cima
Onde:  Rua Garibaldi com Avenida Maracanã, Tijuca
Horas: 16h

Barra, Recreio e Jacarepaguá

Bloco do Cocoloko
Onde:  Av. Lucio Costa, em frente ao Ocean Front, 2.930, Barra
Horas: 14h

É Pequeno Mas Não Amolece
Onde:  Praça Professor Henrique Niremberg, Recreio
Horas: 14h

Panela Preta de Curicica
Onde:  Rua João Bruno Lobo, nº 38, Curicica
Horas: 14h

Zona Norte

Amigos da Esquina
Onde
:  Rua 2 de fevereiro, 192, Engenho de Dentro
Horas: 15h

Cacique de Higienópolis
Onde
: Rua Tamiarana, esquina com Rua Darke de Mattos, Higienópolis
Horas: 16h

Calma Amor
Onde
:  Praça Ferreiro Souto, Irajá
Horas: 16h

Bunda Rachada
Onde
:  Praça Romero Zander, 363, Ramos
Horas: 16h

Bloco do Limão
Onde
:  Praça Rivadávia, C Maia, Jardim América
Horas: 16h

Pra Que Juízo
Onde
:  Largo do Bicão, Vila da Penha
Horas: 16h

Se Deixar Eu Boto
Onde
:  Rua Sargento Manoel Chagas com Rua Capitão Gouveia, Pavuna
Horas: 17h

Zona Oeste

Se Concentra Mas Não Sai e Caldeirão
Onde
:  Rua Ministro Carlos Medeiros, Campo Grande
Horas: 16h

Ilha do Governador

Cadê Meu Beijo
Onde
:  Rua Luis Sá, em frente ao Restaurante Brazuca, Village
Horas: 15h

17 de Fevereiro de 2019 (Domingo)

Região Central

Bloco do Demorô
Onde
:  Praça Coronel Castelo Branco, Cidade Nova
Horas: 14h

Bloco das Gambás
Onde
:  Rua Aristides Lobo, 217, Rio Comprido
Horas: 14h

Fala Meu Louro
Onde
:  Rua Waldemar Dutram 19, Santo Cristo
Horas: 14h

Independente do Moro do Pinto
Onde
:  Rua Farnese, em frente ao 83, Santo Cristo
Horas: 14h

Multibloco (Ensaio)
Onde
:  Rua dos Inválidos, Centro
Horas: 15h30

Chinelo de Dedo
Onde
:  Rua do Mercado, 23, Centro
Horas: 16h

Coração das Meninas
Onde
:  Largo da Prainha, Saúde
Horas: 16h

Zona Sul

Volta Alice
Onde
:  Rua Alice, Laranjeiras
Horas: 8h

Calma, Calma Sua Piranha
Onde
: Rua Visconde de Caravelas, esquina com Rua Real Grandeza, Botafogo
Horas: 8h

Vira-Lata   *
Onde: Orla de São Conrado, em frente ao Golf Club, São Conrado
Horas: 9h

Me Esquece
Onde
:  Rua Jardim Botânico com Pacheco Leão, Jardim Botânico
Horas: 9h

Alegria Sem Ressaca
Onde
: Av. Atlântica, esquina com República do Perú, Copacabana
Horas: 9h

Tudo Nosso Tamo Junto
Onde
: Rua Ronald de Carvalo, 161, Copacabana
Horas: 13h

Grande Tijuca

Banda da Saens Peña
Onde
: Praça Saens Peña, 65, Tijuca
Horas: 15h

Grande Méier

Bigodinho Esticado
Onde
: Rua Adriano, 300, Méier
Horas: 15h

Xodó da Piedade
Onde
:  Rua Mario Carpenter, esquina com Angelina, Piedade
Horas: 16h

Barra, Recreio e Jacarepaguá

Banda Amigos da Barra
Onde
: Av. Lucio Costa, Barramares, Barra
Horas: 13h

Zona Norte

Pra Se Apaixonar
Onde
: Rua Vital, esquina com Rua Nogueira, Quintino
Horas: 16h

Ilha do Governador

Se Cair Eu Como
Onde
: Praça Calcutá, Freguesia
Horas: 10h

Foliões do Rio
Onde
: Praça Jerusalém, Jardim Guanabara
Horas: 12h

20 de Fevereiro de 2019 (Quarta)

Zona Norte

Discípulos de Oswaldo
Onde
: Rua Rosa da Fonseca, Manguinhos
Horas: 17h

 21 de Fevereiro de 2019 (Quinta)

Região Central

Batuke Nuclear
Onde
: Rua Candelária com Rua Teófilo Otoni, Centro
Horas: 18h

Flamengo

Inova Que Eu Gosto
Onde
: Rua Barão do Flamengo, esquina com Praia do Flamengo, Flamengo
Horas: 17h

22 de Fevereiro de 2019 (Sexta)

Região Central

Badalo de Santa Teresa
Onde
: Largo das Neves, Santa Teresa
Horas: 16h

É Pequeno, Mas Vai Crescer
Onde
: Rua Senador Pompeu esquina com Rua Alexandre Mackenzie, Centro
Horas: 17h30

Molha o Pé das Oito
Onde
: Buraco do Lume,  Centro
Horas: 18h

Ninho das Cobras
Onde
: Largo São Francisco da Prainha, Centro
Horas: 18h

Zona Sul

Ih, é Carnaval!
Onde
: Praça Medalha Milagrosa – Av. Pasteur, entre o Benjamim Constant e a Uni-Rio, Urca
Horas: 18h

23 de Fevereiro de 2019 (Sábado)

Região Central

Céu na Terra
Onde
: Largo dos Guimarães, Santa Teresa
Horas: 7h
Enche? Sim

Bloco do Saara
Onde
: Praça do Mascate, Centro
Horas: 13h

Batuke Imperial
Onde
: Praça Carmela Dutra, São Cristóvão
Horas: 13h

Pérola da Guanabara
Onde
: Praça São Roque, Paquetá
Horas: 14h

Bloco da Ansiedade
Onde
: Boulevard Olímpico em frente ao hospital maternidade Praça XV, Centro
Horas: 14h

Põe na Quentinha?
Onde
: Rua Conselheiro Saraiva, 39, Centro
Horas: 15h
Estilo: Bloco homenageia as feijoadas e a gastronomia carioca. Não fará um desfile, fará uma apresentação no formato de baile que contará com diversos quitutes.

Batuke de Ciata
Onde
: Praça da Harmonia, Saúde
Horas: 15h

Eu Amo a Lapa
Onde
: Arcos da Lapa
Horas: 15h

Aconteceu
Onde
: Rua Áurea, Centro
Horas: 16h

Pinto Sarado
Onde
: Travessa Sara, Santo Cristo
Horas: 16h

Carmelitas (Ensaio)
Onde
: Praça Tiradentes, Centro
Horas: 16h

Mistura de Santa
Onde
: Mirante do Rato Molhado, Santa Teresa
Horas: 17h

Bloco do Rock
Onde
: Largo de São Francisco, Centro
Horas: 18h

Zona Sul

Imaginô? Agora Amassa…
Onde
: Rua José Linhares com Conde de Bernadote, Leblon
Horas: 7h

Sá Pereira Infantil
Onde
: Rua Capistrano de Abreu, 29, Botafogo
Horas: 8h
Estilo: Infantil

Bloco dos Mendigos
Onde
: Rua Bulhões de Carvalho com Gomes Carneiro, Copacabana
Horas: 10h
Enche? Não

Só o Cume Interessa
Onde
: Praça General Tibúrcio, Urca
Horas: 10h

Xupa Mas Não Baba
Onde
: Rua Alice, 1, Laranjeiras
Horas: 10h

Bloco da Pracinha
Onde
:Praça Pio XI, Jardim Botânico
Horas: 10h
Estilo: Infantil

Bloco Brasil
Onde
: Praça Almirante Júlio de Noronha, Leme
Horas: 12h

Rio Pandeiro
Onde
: Praça São Salvador, Laranjeiras
Horas: 13h

Me Engana Que Eu Gosto
Onde
: Praça Jóia Valansi, Botafogo
Horas: 14h

Banda Bandida
Onde
: Rua Rodolfo Dantas, Copacabana
Horas: 14h

Simpatia É Quase Amor
Onde
: Teixeira de Melo, Ipanema
Horas: 14h
Enche? LOTA DEMAIS!

Bloco da Mamadeira
Onde
: Praça Parque General Leandro, Botafogo
Horas: 16h

ASPA – Amigos da Sueca da Pedro Américo
Onde
: Rua Pedro Américo, 371,  Catete
Horas: 17h

Grande Tijuca

Mini Bloco
Onde
: Praça Xavier Brito, Tijuca
Horas: 9h
Estilo: Infantil

Blocão da Tijuca
Onde
: Praça Saens Peña, Tijuca
Horas: 9h

Plantão Bom é Samambaia
Onde
: Praça Maracanã, em frente a UERJ,Maracanã
Horas: 13h

Bloco da Urubuzada
Onde
: Praça Afonso Pena, Tijuca
Horas: 13h

Butano na Bureta
Onde
: Rua Senador Furtado com Rua Pará, Maracanã
Horas: 13h
Estilo: Foliões fantasiados

Seu Kuka
Onde
: Largo Maria Martha Ward, Grajaú
Horas
: 16h

Bloco do Ipê
Onde
: Rua Alm. Cochrane, 36, Tijuca
Horas: 16h

Já Comi Pior Pagando
Onde
: Rua Leite de Abreu, Tijuca
Horas: 16h

Banda Haddock
Onde
: Rua Afonso Pena, 10, Tijuca
Horas: 16h

Banda de Vila Isabel
Onde
: Praça7, Vila Isabel
Horas: 16h

Banda do Tijuca Tênis Clube
Onde
: Tijuca Tênis Clube, Tijuca
Horas: 17h

Barra, Recreio e Jacarepaguá

Parei de Beber, Não de Mentir
Onde
: Praça do Bandolim, Curicica
Horas: 15h

Bloco D´Samba
Onde
: Posto 10, Rereio
Horas: 10h

Banda do Pechincha
Onde
: Largo do Pechincha
Horas: 12h

Fla Master
Onde
: Avenida Lucio Costa, em frente ao nº 3604 – Calçadão da praia, Barra
Horas: 12h

Bloco do CocoLoko
Onde
: Av. Lúcio Costa, em frente ao nº 2.940 – Quiosque Côco Loko Barra
Horas: 14h

Embalo da Barão
Onde
: Rua Barão, 403 Praça Seca
Horas: 14h

É Pequeno Mas Não Amolece
Onde
: Praça Professor Henrique Niremberg, Recreio
Horas: 14h

Morde e Pìca Toda Hora
Onde
: Rua Jorge Faraj, Jacarepaguá
Horas: 15h

Vem Mamar
Onde
: Largo da Capela, Jacarepaguá
Horas: 16h

Empolga às 9 no Uptown
Onde
: Uptown Barra, Av. Ayrton Senna, 5500 – Gardênia Azul,
Horas: 18h

Zona Norte

Alegria do Sapê
Onde
: Rua Picui, Rocha Bento Ribeiro
Horas: 13h

Confraria da Bebidinha
Onde
: Rua da ABolição, 671, Abolição
Horas: 13h

Aquilah
Onde
: Parque de Madureira, Portão 3, Madureira
Horas: 15h

Boca Aberta
Onde
: Praça da Nova Holanda, Bonsucesso
Horas: 15h

Banda da Penha
Onde
: Largo da Rua Couto, Penha
Horas: 16h

Bloco do Limão
Onde
: Praça Rivadávia C Maia, Jardim América
Horas: 16h

Serrote Afiado
Onde
: Rua Mario ferreira, 217, Engenho da Rainha
Horas: 16h

Bloco Estica a Marimba da Fazenda Botafogo
Onde : Rua Pedro Jorio S/n  Fazenda Botafogo Coelho Neto.
Horas: 16h

Fuzuê
Onde
: Rua Chapadinha, 2, Del Castilho
Horas: 16h

Calma Amor
Onde
: Praça Ferreiro Souto, Irajá
Horas: 16h

Eu Não Venho Mais Aqui
Onde
: Rua Gaspar, esquina com Rua Ferreira Leite, Abolição
Horas: 16h

Pra Que Juízo
Onde
: Largo do Bicão, Vila da Penha
Horas: 16h

Encosta Que Ele Cresce
Onde
: Rua Ribadejo, Vista Alegre
Horas: 17h

Se Deixar Eu Boto
Onde
: Rua Sargento Manoel Chagas com Rua Capitão Gouveia, Pavuna
Horas: 17h

Amigos da Esquina
Onde
: Rua Pernambuco, 886, Engenho de Dentro
Horas: 18h

Ilha do Governador

Bloco do Esporte Clube Jardim Guanabara
Onde
: Praça Jerusalém, Jardim Guanabara
Horas: 8h

Os Monarcas
Onde
: Praia da Engenhoca, Quiosque 5, Ribeira
Horas: 14h

Ilha Encosta Que Ele Cresce
Onde
: Praça Jerusalém, Jardim Guanabara
Horas: 15h

Bloco da Familha
Onde
: Praia da Bica, Ilha do Governador
Horas: 16h

Zona Oeste

Lexa – Vem Que Tô Querendo
Onde
: Praça da Fé, Bangu
Horas: 15h

Bloco do Balde
Onde
: Praça H, Sulacap
Horas: 17h

24 de Fevereiro de 2019 (Domingo)

Região Central

Fogo e Paixão
Onde
: Largo São Francisco de Paulo, Centro
Horas: 8h
Estilo? Música brega, brega Wando, não brega Esquenta

Bloco da Preta
Onde
: Av. Presidente Antonio Carlos em Frente ao Menezes Cortes, Centro
Horas: 8h
Estilo: Preta Gil cantando minha gente!

Foliões da Prainha
Onde
: Largo São Francisco da Prainha, na Pedra do Sal, Saúde
Horas: 10h

Pipoca no Mel
Onde
: Praça da Harmonia, Saúde
Horas: 14h

Eu Choro Curto Mas Rio Comprido
Onde
: Rua Aristides Lobo, 250, Rio Comprido
Horas: 15h

Banda da Amizade
Onde
: Rua Tadeu Kosciusko, Lapa
Horas: 15h

Escravos da Mauá
Onde
: Barão de Tefé (entre Venezuela e Boulevard Olímpico), Saúde
Horas: 16h

Filhos de Ismael
Onde
: Praça Compositor Ismael Silva, Estácio
Horas: 16h

Malandragem do Porto
Onde
: Rua Nabuco de Freitas com Marquês de Sapucaí, Santo Cristo
Horas: 16h

Zona Sul

Chora me Liga
Onde
: Aterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto Modernista
Horas: 8h
Estilo: Música sertaneja

Gigantes da Lira
Onde
: Praça Jardim Laranjeiras, Laranjeiras
Horas: 8h
Estilo: Infantil

Suvaco do Cristo
Onde
: Rua Jardim Botânico com a Faro, Jardim Botânico
Horas: 8h

Foliões da ABRACES
Onde
: Rua Constante Ramos com Domingos Ferreira, Copacabana
Horas: 9h

Quem Num Guenta Bebe Água
Onde
: Rua Gago Coutinho,  37, Laranjeiras
Horas: 12h

Se Não Quiser Me Dá, Me Empresta
Onde
: Posto 8, Ipanema
Horas: 13h

Banda do Arroxo
Onde
: Rua Belfort Roxo, esquina com a Rua Ministro Viveiros de Castro, Copacabana
Horas: 14h

Empolga Às 9
Onde
: Praia de Ipanema, em frente ao Posto 9, Ipanema
Horas: 14h

Bloco da Chaleira do Vidigal
Onde
: Av. Delfim Moreira, com Jardim de Alah, Leblon
Horas: 14h

Tá Pirando, Pirado, Pirou!
Onde
: Av. Pasteur, em frente ao Instituto Benjamim Constant, nº 350, Urca
Horas: 15h

Larga Onça, Alfredo
Onde
: Rua Ipiranga, 49, Laranjeiras
Horas: 15h

Boka de Espuma
Onde
: Rua Marquês de Olinda, esquina com Rua Bambina, Botafogo
Horas: 16h

Grande Tijuca

Pipoca e Guaraná
Onde
: Praça Xavier de Brito, Tijuca
Horas: 16h

Vai Tomar no Grajaú
Onde
: Av. Engenheiro Richard, 105, Grajaú
Horas: 15h

Banda da Praça Afonso pena
Onde
: Praça Afonso Pena, Tijuca
Horas: 15h

Barra, Recreio, Jacarepaguá e Valqueire

Acorda e Vem Brincar
Onde
: Rua das Dálias, Vila Valqueire
Horas: 10h

Onda Carioca
Onde
: Praça Dr. Eurico Alencastro Mossot, Recreio
Horas: 10h

Toco Crú Pegando Fogo
Onde
: Posto 10, Recreio
Horas: 12h

Banda da Barra
Onde
: Avenida Lúcio Costa, em frente ao nº 3.600 – Bondinho da Banda da Barra, Barra
Horas: 12h

Incha Rola
Onde
: Rua Araticum , 603, Anil
Horas: 14h

Morde e Pica Toda Hora
Onde
: Rua Jorge Faraj, Jacarepaaguá
Horas: 15h

Grande Méier

Bigode Esticado
Onde
: Rua Adriano, 300, Méier
Horas: 15h

Bloco Favela
Onde
: Praça Agripino Grieco, Méier
Horas: 15h

Xodó da Piedade
Onde
: Rua Angelina, esquina com Rua Mario Carpenter, Piedade
Horas: 16h

Zona Norte

Timoneiros da Viola 
Onde: Praça Paulo da Portela, Oswaldo Cruz
Hora: 12h
Estilo: Samba e choro. Obras de Paulinho da Viola, Donga, João da Baiana, Candeia, Cartola, Nelson Cavaquinho, Pixinguinha, Waldir Azevedo, Jacob do Bandolim, entre outros.

Garganta Seca de Irajá
Onde
: Rua Manoel de Araújo, Irajá
Horas: 13h

Fala Bobagem
Onde
: Praça Paulo Setúbal, Vila da Penha
Horas: 14h

Bloco Tapa na Peteca
Onde
: Rua João Araújo, Bonsucesso
Horas: 14h

Deixa Que Eu Te Atravesso
Onde
: Rua Rio Preto, Brás de Pina
Horas: 14h

Tira a Roupa Neném
Onde
: Rua Cupertino, Quintino
Horas: 16h

Ilha do Governador

Bailinho do Capitão Trombeta
Onde
: Praça Iaiá Garcia
Horas: 8h

Unidos da Ribeira
Onde: 
Praça Iaiá Garcia
Horas
: 13h

Banda Praia da Bica
Onde
: Quiosque Piratas, Praia da Bica
Horas: 14h

Fuzuê da Ilha
Onde
: Praça do Grego, Jardim Guanabara
Horas: 14h

Quem Vai, Vai, Quem Não Vai, Não Cagueta!
Onde
: Praça Jerusalém, Jardim Guanabara
Horas: 18h

Zona Oeste

Tamo Junto in Folia
Onde: Rua Marechal Marciano, esquina com Santana de Ipanema (Praça das Juras), Padre Miguel
Horas: 16h

26 de Fevereiro de 2019 (Terça-Feira)

Zona Oeste

Zona Mental
Onde
: Praça da Guilherme de Silveira, Bangu
Horas: 14h

27 de Fevereiro de 2019 (Quarta-Feira)

Região Central

Distribui Sem Juízo
Onde
: Rua da Quitanda entre a Rua Sete de Setembro e a Rua da Assembléia, Centro
Horas: 18h

Regula Mas Libera
Onde
: Rua Teofoli Otoni com Esquina com Rua da Quintana, Centro
Horas: 19h
Estilo: Formado por funcionário das agências reguladoras

Zona Norte

Banda do Tio Marco
Onde
: Largo da Rua Porto Valte, Piedade
Horas: 19h

28 de Fevereiro de 2019 (Quinta-Feira)

Região Central

Batuke Nuclear
Onde
: Rua Candelária com Rua Teófilo Otoni, Centro
Horas: 18h

Banda da Rua do Mercado
Onde
: Rua do Mercado com Rua do Ouvidor, Centro
Horas: 18h

Chora Aqui na Minha Mão
Onde
: Rua dos Arcos, entre a Fundição e a Lavradio, Lapa
Horas: 18h

Bloco dos Impússivi
Onde
: Rua Lelio Gama com Avenida Chile, Centro
Horas: 20h

Zona Norte

Loucura Suburbana
Onde
: Instituto Municipal Nise da Silveira,  Rua Ramiro Magalhães, 521, Engenho de Dentro
Horas: 16h